南沢方面より市内中心部へ直行運行!通勤ライナー号(南沢線)好評運行中!
札幌中心部⇒南沢方面への帰宅便も運行しております。ぜひご利用ください。
運行日 平日のみ運行  
 
※運行期間は変更になる場合がございます。  
     
運 賃 通常運賃 + 特別料金200円(乗車時現金のみ)  
 
※通常運賃は現金・定期券・ICカード・敬老優待乗車証などがご利用いただけます。  
     
定 員 45名まで  
 
※予約制ではありません。全席着席での運行となります。満席の場合は乗車できませんのでご了承ください。  
     
車 両 大型観光貸切タイプのバスを使用  
 
※車両は変更になる場合がございます。  
     
運行時刻 時刻表は下表のとおり  
 
  ※道路状況等により遅れる場合がございます。あらかじめご了承の上ご利用願います。  
【南沢方面⇒札幌中心部】 【札幌中心部⇒南沢方面】
乗降 停留所 時刻
乗車のみ  南沢4-3 7:35
 南沢4-2 7:36
 東海大学前 7:38
 中の沢3丁目 7:39
 中の沢入口 7:40
 川沿1-5 7:43
 川沿1-3 7:44
 川沿1-1 7:47
- 途中通過(直行) -
降車のみ  西11丁目駅前 8:06
 大通西8 8:07
 大通西4 8:09
 北2西3 8:12
 札幌駅 8:20
乗降 停留所 時刻
乗車のみ  札幌駅 18:30
 北2西1 18:31
 北1西4 18:34
 北1西7 18:36
 西11丁目駅前 18:40
 - 途中通過(直行) -
降車のみ  川沿1-1 18:59
 川沿1-3 19:00
 川沿1-5 19:01
 中の沢入口 19:02
 東海大学前 19:06
 南沢4-2 19:07
 南沢4-3 19:15
※平成27年12月1日より川沿1-1⇒北2西3間の運行時刻に変更がございます。ご注意ください

<お問合わせ先>
株式会社じょうてつ 自動車事業部自動車部川沿営業所
フリーダイヤル 0120−37−2615